С этим вопросом сталкивается каждый владелец сайта, приняв решения монетизировань свой интернет ресурс.  На сегодняшний день вариантов, как заработать деньги на сайте, великое множество и все они имеют как плюсы, так и минусы.  На первое место можно смело отнести самый распространённый и очевидный способ,  который в кратчайшие сроки позволит получить реальный заработок на сайте - размещение рекламы.

Время один из важнейших факторов
Вы должны иметь терпение! При всем старании и грамотном подходе весомый заработок с сайта, вы получите не сразу.  В большинстве случаев над ново созданным сайтом предстоит основательно поработать, прежде чем он начнет приносить доход. Для начала надо позаботится о качественном контенте, которым будет наполнен ваш сайт, это поможет привлечь целевую аудиторию. Все это в будущем позволит привлечь заработок для сайта.
На сегодняшний день существует множество интернет проектов для заработка, специально созданных под продажу ссылок, рекламу, партнерские и тизерные программы. Чтобы получить заработок на сайтах такого типа, используются другие, более быстрые методы раскрутки (например, покупка ссылок) такой метод позволит быстрее добиться прибыли за счет увеличения количества посетителей. Также следует отметить, что заработок денег на сайте такого типа перспектива не долгосрочная, из за короткого жизненного цикла таких сайтов. Поэтому новичкам не стоит полагаться на столь высокий уровень заработка с такого типа сайтов. Не забывайте также что на специализированых сервисах (биржах трафика, партнерских программах)  зачастую  присутствует «калькулятор заработка на сайте», с помощью такого инструмента вы легко сможете узнать уровень возможного дохода.
Вы всегда можете принять участие в разных партнерских программах, что позволит поднять ваш заработок с сайтом на новый уровень.
Если вам позволяет время, то сосредоточьтесь на создании качественного ресурса ориентированного в первую очередь на посетителей, а не на заработке денег на сайте.  Такой подход позволит вам получать стабильный доход на протяжении длительного периода. Создавая сайт для людей, также не забывайте о дизайне вашего сайта. Внешний вид, это первое на что обращает внимание пользователь и именно он на первых порах может, как приковать к себе внимание посетителей, так и оттолкнуть их. 
Типы и тематики сайтов
Выбор тематики сайта для заработка тоже не маловажная составляющая. Как показывает практика, заработок на киносайте с высокой посещаемостью (50 – 100 тыс. человек в сутки), например, чем на сайтах с менее востребованной тематикой.
Поскольку рынок смартфонов и планшетов на сегодняшний день обладает довольно ощутимой часть интернет аудитории, то и заработок на мини сайтах (вап сайтах) нельзя оставлять без внимания. Пускай, заработок на сайтах такого типа не так велик, но и уровень конкуренции тут ниже. 
Основные виды заработка на сайте
Заработок на сайте и реклама, первое, что приходит на ум  при желании монетизировать сайт, вот основные виды заработка:

  • Размещение баннерной рекламы
  • Продажа ссылок
  • Размещение статей (с ссылкой на сайт)
  • PR материалы
  • Размещение всплывающей рекламы у себя на сайте (отличный заработок для вебмастера).
  • Контекстная реклама







Вывод

Заработок в интернете на сайте – дело непростое, но если у Вас есть интересный для аудитории ресурс  и Вы приняли решение сделать сайт и заработать на нем, надеемся, данная статья поможет вам на пути к успеху.

Зарабатывайте на своем сайте!